top of page

Творческая эстафета "МОЙ КРАЙ - МОЯ ЗЕМЛЯ РОДНАЯ"


МБУ РЦК

Фото с мероприятий вы можете посмотреть в разделе ФОТОАЛЬБОМЫ

Творческая эстафета проводится в целях сохранения и развития жанрового многообразия народного творчества на территории Шушенского района, сохранения нематериального культурного наследия, популяризации традиционной художественной культуры и её включения в формы современного бытового уклада, вовлечение в духовное общение людей разных национальностей, коллективов и исполнителей различных ведомств и возраста, сохранение единого культурного пространства и укрепление культурного сотрудничества на основе общности национальных традиций и эстетических идеалов.

I этап

С марта 2018 года по май 2019 года проводятся Творческие отчёты перед населением в каждом клубном учреждении поселений . В качестве Творческого отчёта может быть представлена программа юбилейного торжества, массового культурно-досугового мероприятия, спектакля, агитпредставления или другой клубной формы.

II этап

Творческая эстафета филиалов и структурных отделов проводится в Центральных Домах Культуры и представляет всю сельскую территорию по утвержденному графику

В начале концертной программы каждой территории вручается переходящий Вымпел эстафеты, который станет символом объединения эстафеты в единое культурное событие, олицетворением Главной награды на финише эстафеты – Кубка Победителя. Вымпел находится в центральном клубном учреждении территории до передачи его делегированным представителем следующей за ним по графику сельской территории.

( Лучше всего, если это будут Главы сельсоветов)

III этап

Заключительный (гала-концерт ), выставка ДПИ, лучшие презентации и интерактивные фрагменты Творческой эстафеты проводятся в рамках празднования Дня России 12 июня 2019 года.

В программы Творческой эстафеты сельских территорий включаются: выставки работ художников, мастеров ДПИ, ремесленников, фото и видео-любителей, национальная кухня, лучшие концертные номера любительских фольклорных коллективов, хоров и ансамблей народной песни, классической музыки, танца, любительских театральных коллективов и чтецов, инструментальных ансамблей и оркестров, солистов-вокалистов, музыкантов-исполнителей, произведения местных авторов.

СВЕЖИЕ ПОСТЫ
bottom of page